28 градусов – предел допустимой температуры на рабочем месте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Минсоцдел, Трудовая инспекция и Департамент здоровья советуют поддерживать температуру на рабочем месте на уровне не выше 28 градусов.

Несмотря на то, что в странах ЕС внутренний климат рабочих помещений не регулируется законодательством, министр социальных дел Ханно Певкур призывает работодателей быть более гибкими, заверяя, что взаимное сотрудничество работников и работодателя - очень важно, передает портал новостей ERR.
 
В трудовую инспекцию в последние дни неоднократно обращаются люди с жалобами на рабочие условия. Инспекция старается проверять более серьёзные жалобы, выезжая на предприятия, однако, выписывание штрафов предпринимателям - не является основной целью визитов.

"До штрафа дело может дойти тогда, когда работодатель вообще не учитывает высокую температуру и солнечную активность, и не предоставляет возможности тем, кто работает вне помещений, возможности отдохнуть в тени", - сообщил руководитель отдела рабочей среды трудовой инспекции Рейн Рейсберг.

Комментарии
Copy
Наверх