Видео: в центре Риги прошел митинг против силовой операции в Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция в Риге против войны на Донбассе.
Акция в Риге против войны на Донбассе. Фото: Скриншот с сайта ИТАР-ТАСС

«Прекратить кровопролитие на Украине» – под таким лозунгом «Движение европейских русских» провело в центре Риги митинг в знак протеста против силовой операции, проводимой киевскими властями на юго-востоке страны.

Как отмечают организаторы, акция не направлена на поддержку одной из конфликтующих сторон. Ее главная цель – призвать положить конец насилию. Здесь же устроили и выставку фотографий, передает ИТАР-ТАСС.

 Один из организаторов - Эйнарс Граудиньш, политолог, представитель «Движения европейских русских» - рассказал о целях акции.

«Такой фотоматериал в латвийском масс-медиа пространстве ни разу не был, могу откровенно совершенно сказать, что у нас происходит цензура, проходит весь материал, который связан с событиями на Украине.

Поэтому мы сделали эту фотовыставку, чтобы каким-то образом, прорвать эту информационную блокаду и чтобы люди, которые здесь живут в Риге, чтобы они видели, что происходит. И самое главное, чтобы они знали, что есть еще другое мнение, которое в корне отличается от того официального мнения, которое нам подают латышские масс-медиа», - рассказал он.

Видео можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх