Грузоперевозки по ЭЖД снизились за год на треть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская железная дорога.
Эстонская железная дорога. Фото: Küllike Rooväli

За семь месяцев текущего года по Эстонской железной дороге (ЭЖД) было перевезено 11,35 млн тонн грузов, в т.ч. в июле – 1,17 млн тонн.

По сравнению с тем же периодом (семь месяцев 2013) грузооборот снизился на 3,6 млн тонн или на 23,9 процента. По сравнению с июлем прошлого года грузооборот упал на 32,9 процента.

В июле в первую очередь сократились перевозки нефти и нефтепродуктов. Их транзит составил 0,46 млн тонн, что является падением на 58,4 процента. Если смотреть по результатам семи месяцев, то объем перевозок нефтепродуктов сократился на 37,4 процента, составив 6,15 млн тонн.

Несколько выросли перевозки удобрений и сланца.

Транзитные перевозки в общем объеме грузооборота составили 74,3 процента, сократившись по сравнению с 2013 годом на 27,6 процента.

Заметно выросли контейнерные перевозки: за 2014 год по ЭЖД было перевезено 44 705 контейнеров TEU, что на 32 процентоа больше, чем за 7 месяцев прошлого года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх