Молодой водитель отправлен в тюрьму на пять месяцев за гибель 18-летней пассажирки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камера. Иллюстративное фото.
Камера. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вируский уездный суд наказал молодого человека, спровоцировавшего весной два года назад ДТП, в результате которого погибла пассажирка в его автомобиле, реальным тюремным заключением сроком на пять месяцев.

Суд признал 23-летнего Мартина виновным в нарушении правил дорожного движения, что повлекло за собой гибель человека, и приговорил его к одному году и шести месяцам тюремного заключения, из которых ему предстоит отбыть в тюрьме пять месяцев, а оставшаяся часть — один год и один месяц — назначены условно с двухлетним испытательным сроком, передает портал Rus.err.ee.

Согласно обвинению, 18 марта 2012 года Мартин, будучи за рулем пьяным и без водительских прав, в 6:35 утра в Раквере на улице Яама врезался на автомобиле Audi A4 в стену, в результате чего погибла находившаяся в машине 18-летняя девушка. Остальные три пассажира получили ранения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх