До пятницы дожди продолжатся, на выходных - вновь жара

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ожидаются дожди.
Ожидаются дожди. Фото: Greesi Langovits

Если сегодня благоприятная почва для кратковременных дождей и  возникновения грозовых облаков находится прежде всего на западе Эстонии, то  в пятницу так называемая линия нестабильности в течение дня сместится на восток, где кратковременные дожди с грозой могут проявить весьма грозный характер.

Поэтому при планировании мероприятий на свежем воздухе следует учесть этот факт в качестве меры предосторожности. К субботе над Эстонией снова усилится влияние антициклона, несущего сухую и жаркую погоду.

В пятницу днем погода будет более облачной. Во многих регионах пройдут кратковременные дожди с грозой. Местами возможны интенсивные осадки. После обеда начиная с островов завеса облаков рассеется и вероятность дождя уменьшится. Ветер юго-западный, западный 3-9 м/м, во время грозы порывистый. Температура воздуха +24...+29°C.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх