На улице Таммсааре в Таллинне машины оказались в водном плену

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Потоп на улице Таммсааре.
Потоп на улице Таммсааре. Фото: Postimees.ee lugeja

Начавшийся сегодня после обеда проливной дождь с грозой местами затопил проезжую часть настолько, что машины не могли проехать. Например, в 16 часов на улице Таммсааре под виадуком Пярнуского шоссе в водном плену оказалось около 10 автомобилей.


Очевидец сообщил Postimees.ee, что под виадуком Пярнуского шоссе вода доходила до дверцы легкового автомобиля. В числе других из-за дождя застрял под виадуком и микроавтобус.

В 14.30 эстонский Институт метеорологии и гидрологии (EMHI) выдал предупреждение, что сегодня во второй половине дня во многих местах пройдут проливные дожди с грозой. Возможны сильные порывы ветра.

Около 14 часов в Таллинне пошел сильный дождь, через час в небе загремел гром и засверкали молнии. После 15 часов синоптик EMHI Мерике Мерилайн доложила городской кризисной комиссии, что в течение ближайшего часа в столице выпадет до 30 мм осадков.

«Подобная информация о количестве осадков служит сигналом аварийным бригадам AS Tallinna Vesi, чтобы они были готовы ликвидировать последствия ливня», - сказал вице-мэр Таллинна Таави Аас.

Комментарии
Copy
Наверх