Источник: Starman заинтересован в покупке Tele2 Eesti

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В марте в таллиннском торговом центре Foorum открылось представительство Tele2.
В марте в таллиннском торговом центре Foorum открылось представительство Tele2. Фото: Toomas Huik

Связанный с бизнес-консультациями и пожелавший остаться неизвестным источник рассказал Postimees, что Starman заинтересован в покупке мобильного оператора Tele2 Eesti.

«East Capital Explorer (шведская инвестиционная фирма, выкупившая в прошлом году контрольный пакет телекоммуникационной фирмы Starman – прим. ред.) заинтересована в агрессивном росте предприятия. Расшириться хотят как в других странах Балтии, так и в Эстонии, вне области нынешней деятельности предприятия», - сказал источник.

По его данным, Starman обратился за консультацией на эту тему к банку SEB или к одной крупной зарубежной инвестиционной фирме.

«Позиции Tele2 на местном рынке нельзя хвалить, но в то же время у них есть серьезный потенциал – они заканчивают строительство современной сети», - объяснил источник изданию Postimees.

Тоомас Тийвел, с марта управляющий бизнесом в Starman и руководивший в 2005-2011 годах Tele2 Eesti, напрямую не стал опровергать информацию источника.

«Правда заключается в том, что помимо естественного роста у нас достаточно амбиций для расширения за счет приобретений. Мы следим за потенциальными кандидатами для покупки как в Эстонии, так и за ее пределами, но это занимает время. Больше, к сожалению, я не могу комментировать эту тему», - сказал он.

Банк SEB отказался говорить о предполагаемой роли в консультациях. По словам главы Tele2 Eesti Арго Виркебау, предприятия пока не проводили переговоры. «Безусловно, может быть, что каждая из сторон высказывает какие-нибудь идеи, но таких переговоров не было», - отметил он.

«У меня такой информации (о продаже Tele2 Eesti – прим. ред.) нет. Скорее, группа подтверждает, что не хочет ничего продавать», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх