Квят: мне неприятно слышать, что современные гонщики — не настоящие мужчины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даниил Квят.
Даниил Квят. Фото: Скриншот с сайта scuderiatororosso.com / Getty Images

Пилот “Торо Россо” Даниил Квят ответил на утверждения о том, что нынешним гонщикам Ф-1 якобы не хватает героизма пилотов прошлых лет. В частности, экс-менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер заявил недавно о том, что на сегодняшний день “пелотон заполняют слабаки”, пишет Чемпионат.com.

“На мой взгляд, Формула-1 остаётся одним из видов спорта, в которых наличие мужества является наиболее актуальным. Мне не нравится слышать, что современные гонщики более не являются рыцарями риска, что по сравнению с гонщиками 80-х мы не настоящие мужчины. Это всё дерьмо собачье.

Всё, что отделяет нас от стены на 340 км/ч, – это наши тормоза и сотня метров асфальта. Риск в Ф-1 не может исчезнуть, но правильно, что мы делаем всё возможное, чтобы повысить безопасность трасс и машин”, — приводит слова Квята Omnicorse.

Другим критическим замечанием Вебера было то, что такие гонщики, как Шумахер, Сенна и Вильнёв, давали свой ответ на трассе, а не взывали к инженерам. На это Квят ответил: “С новыми правилами роль инженера чрезвычайно важна, управление электрическим блоком не может выполняться только пилотом. Давайте уточним одну вещь. Если есть возможность обогнать, пилот всегда должен попытаться это сделать. Никогда не бывает ситуации, чтобы инженер говорил вам подождать. Но в то же время мы должны адаптироваться к расходу топлива и сохранению покрышек”.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх