В центре Киева начались столкновения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр Киева.
Центр Киева. Фото: DOMINIQUE FAGET/AFP

В центре Киева в четверг, седьмого августа, начались столкновения между активистами Майдана и милицией. Как пишет «Лента.ру» со ссылкой на Gazeta.ua, сотрудники правоохранительных органов применяют против евромайдановцев свето-шумовые гранаты. Активисты в ответ бросают петарды и камни. Над Крещатиком стоит черный дым.

Корреспондент издания сообщает, что один из активистов пытался бросить в милиционеров коктейль Молотова, но его успели скрутить.

УНИАН со ссылкой на очевидцев пишет, что все кафе, рестораны и торговые точки около майдана закрылись.

На странице милицейского спецбатальона «Киев-1» в Facebook выложены фотографии оружия, изъятого у обитателей палаточного городка на Майдане.

Один из бригадиров коммунальщиков рассказал УНИАН, что перед ними стоит задача расчистить только проезжую часть, а то, что находится на пешеходной, не трогать.

Ранее активисты начали жечь автомобильные покрышки, протестуя таким образом против попыток коммунальщиков разобрать баррикады и палатки.

Комментарии
Copy
Наверх