Газзаев призвал Каппелло к отставке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Газзаев.
Валерий Газзаев. Фото: DAMIEN MEYER/AFP

Знаменитый российский тренер Валерий Газзаев призвал наставника сборной России Фабио Капелло покинуть свой пост. По словам Газзаева, итальянец явно не справляется со своей работой и должен уйти, пишет портал «Дни.ру».

«Если тренер чувствует, что не справляется, а Капелло, специалист высшей квалификации, не может не чувствовать, надо подавать в отставку, – подчеркнул он. – Уступать место другому, считаю, российскому тренеру. А все эти полутона, отчеты, оправдания к победному результату не приводят. Увольнение – часть тренерской профессии, и я обычно, за исключением одного случая, уходил из команды сам».

7 августа Газзаеву исполняется 60 лет. В свою юбилей специалист поведал о работе в чемпионском ЦСКА. По его словам, коренному динамовцу было тяжело по началу работать в стане непримиримого соперника.

«Клубный патриотизм действительно играл большую роль в успехах ведущих наших клубов, и перестраиваться на армейский лад мне было непросто. Но уже тогда, в 2001 году, я видел, насколько серьезно и обстоятельно идет к строительству своего будущего суперклуба президент ЦСКА Евгений Гинер, понимал, что при таком подходе у команды и ее тренера большие перспективы. Тем более что сразу же получил полный карт-бланш в кадровых вопросах, выставил на трансфер, если не ошибаюсь, 12 футболистов», – цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

Также он рассказал, что голкипер Игорь Акинфеев уже в юном возрасте огорощил его фразой «Нет, не мечтаю играть в сборной, уверен, что буду в ней играть». «Игорь в 16 лет поражал меня своим спокойствием в игре, уверенным руководством обороной, и я с восхищением следил за его ростом вратаря и человека. И не надо вешать на него всех собак за неудачу сборной в Бразилии. Игорь по-прежнему первый номер сборной, а несчастья, увы, случаются со всеми, и, как правило, в самый неподходящий момент», – сказал Газзаев.

Комментарии
Copy
Наверх