Мария Шарапова: я немного «заржавела»

Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: Paul Chiasson/AP

Россиянка Мария Шарапова призналась, что ощущала себя несколько «заржавевшей» в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в канадском Монреале (призовой фонд 2 млн 440 тысяч долларов) с испанкой Гарбин Мугурусой. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, спортсменка заявила в интервью агентству Рейтер.

Россиянка стартовала на турнире в Монреале с победы - 4:6, 6:3, 6:1. Первый сет она проиграла, однако затем собралась и сумела одолеть соперницу. «Прошло уже несколько недель с тех пор как я в последний раз была в конкурентной среде, - подчеркнула Шарапова. - Тренировки и соревнования - вещь абсолютно разная. Как только ты ступаешь на корт, то чувствуешь энергию и отдачу болельщиков. Все это вдохновляет. Но, безусловно, после перерыва в соревнованиях ты ощущаешь себя несколько „заржавевшей“».

«Не могу сказать, что хорошо себя чувствовала в матче с Мугурусой, - добавила россиянка. - Наделала кучу ошибок в первом сете. Но всегда радует, когда ты хорошо заканчиваешь встречу после неудачного старта. Это значит, что ты можешь продолжать борьбу на турнире и работать над собой от матча к матчу».

С начала июля Шарапова брала паузу в выступлениях после Уимблдонского турнира, где она дошла до 1/8 финала, уступив немке Ангелик Кербер.

Следующей соперницей Шараповой будет еще одна испанка Карла Суарес-Наварро, победившая Каролину Плишкову из Чехии.