Старейшина Нымме: в нашем районе надо запретить распитие алкоголя в общественных местах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Историческое здание в Нымме.
Историческое здание в Нымме. Фото: Raigo Pajula

Районная управа Нымме обратилась к Таллиннской городской управе с предложением ограничить распитие алкогольных напитков во многих местах района. Кроме этого, управа Нымме рекомендует вернуться к прошлому порядку, запретив распитие алкоголя на всей территории района. Начиная с первого июля 2014 года вновь можно распивать алкогольные напитки в общественных местах, но у местных самоуправлений есть право вводить на своей территории ограничения. Город Пярну уже воспользовался этим правом.

По словам старейшины района Нымме Тийта Терика, начиная с первого июля у нас ситуация такова, что если человеку не нравится, когда рядом с ним в общественном месте пьют алкоголь – это его проблема. «Это абсурдная ситуация, полиция не успевает заниматься каждым алкоголиком, а у МуПо нет на этого права. Введение зон, где ограничат распитие спиртных напитков, - это единственная возможность призвать пьющих к порядку», - сказал Терик.

«В первую очередь следует запретить круглосуточное употребление алкоголя начиная от Студенческого моста в центре Нымме, заканчивая зданием бывшего железнодорожного вокзала в Нымме, к этому добавляя школы, детсады, медицинские учреждения и их территории. Надо запретить пить алкоголь на детских и спортивных площадках. Но мы предложили горуправе взвесить возможность возвращения к прошлому порядку и запретить распитие алкоголя во всем районе», - уточник Терик.

Комментарий старейшины Нымме Тийта Терика порталу Postimees.ru

Портал Postimees.ru обратился к старейшине района Нымме с вопросом: «Если запрет будет введен в конкретных местах и на некоторых улицах, как жильцам и гостям района запомнить – где можно пить, а где уже нельзя?»

«В парке, на рынке и в центре Нымме мы планируем в случае запрета повесить оповещающие таблички. Сейчас нахожусь в парке, на скамейке молодой человек, вероятно, пьет алкоголь. Тут же рядом гуляет мама с коляской. Этого не должно быть»», - сказал Тийт Терик порталу Postimees.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх