Премьер-министр Эстонии: санкции России существенно Эстонию в целом не заденут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.
Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас. Фото: Peeter Langovits

Согласно оценке премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса, больше всего от введенных Россией санкций пострадает рядовой российский потребитель, по его словам, экспорт в Россию можно направить в Европу, но он не исключает влияния санкций на предприятия.
 

«В целом воздействие на сельское хозяйство Эстонии будет не настолько значительным, чтобы его нельзя было заменить экспортом в Европу, в то же время, нам нет смысла строить иллюзии, будто санкции не окажут существенного влияния на конкретные предприятия». - приводит слова главы эстонского кабинета на сегодняшней пресс-конференции правительства портал Stolitsa.ee.

Рыйвас сказал, что самыми крупными экспортируемыми в Россию группами продуктов сейчас являются молочные и мясные продукты, но, по его оценке, экспорт ни одной из этих групп не является настолько объемным, чтобы его нельзя было направить в Европу.

Рыйвас также сказал, что исторически направленный в Россию экспорт никогда не был таким же надежным, как экспорт в Европу и, по его оценке, санкции, о которых говорилось месяцами, не должны быть сюрпризом для предпринимателей. Рыйвас выразил надежду, что у предприятий имеются альтернативные планы.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх