Эстонские военные покинут ЦАР в конце августа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Mihkel Maripuu

Участие эстонских солдат в военной миссии ЕС в Центральноафриканской Республики (ЦАР) продлено не будет, и в конце августа 50 эстонских военнослужащих вернутся домой, сообщает rus.err.ee.

Командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Рихо Террас, который вместе с председателем парламентской комиссии по гособороне Мати Райдма встретится сегодня в столице ЦАР  (Банги) с эстонскими военнослужащими, сообщил, что обстановка в ЦАР в настоящее время мирная, но напряженная.

Активного конфликта нет, в настоящее время идет формирование нового правительства, хотя противники по-прежнему не сложили оружие, прокомментировал ситуацию Террас.

«Эстонцы, по обыкновению, были размещены Вооруженными силами Европейского союза (EUFOR) в самом критическом районе, и местное население очень хорошо эстонцев приняло», – сказал Террас.

Эстонские солдаты, направленные в ЦАР в начале мая, останутся Банги еще на три недели и покинут страну в последний день августа, подтвердил Террас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх