Калининград могут вывести из-под запрета на продукты ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший немецкий город Кенингсберг с 1946 года носит название Калининград.
Бывший немецкий город Кенингсберг с 1946 года носит название Калининград. Фото: AFP / Scanpix

Калининградская область может быть выведена из-под запрета на импорт продуктов из ЕС и США, введенный Россией в ответ на санкции против нее.

По словам министра сельского хозяйства России Николая Федорова, вопрос об импорте продовольствия в Калининград будет рассматриваться отдельно.

"Там не только доля импортной продукции велика, но они же еще и поставщики продукции в еврозону, поэтому такие ситуации как анклавные территории - они требуют отдельного рассмотрения, может быть и отдельных подходов в результате рассмотрения", - цитирует Федорова РИА Новости.

В четверг премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что Россия запретила поставки говядины, свинины, птицы, сыров, фруктов и молока из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер "в целях защиты национальных интересов" страны.

Комментарии
Copy
Наверх