В ходе инцидента на фестивале Kultuuritolm у полицейского пропала телескопическая дубинка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из видео.
Кадр из видео. Фото: Kaader videost

В ходе инцидента на фестивале Kultuuritolm («Культурная пыль») в Таллиннской батарейной тюрьме у полицейского пропала телескопическая дубинка.

Во время урегулирования инцидента полицейский не применял телескопическую дубинку. По всей вероятности, она пропала в ходе потасовки и задержания нарушителя порядка, сообщил Postimees пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Ильмар Кахро.

Обнаружив пропажу дубинки, полицейские вернулись на место происшествия, но найти спецсредство им не удалось.

«Телескопические дубинки запрещены в гражданском обороте, так как при их неправильном применении можно нанести опасные травмы. Поэтому даже полицейские могут применять телескопические дубинки только после прохождения соответствующего обучения», – отметил Кахро.

Ночью 12 июля на фестивале «Культурная пыль» произошел конфликт между нарушившими порядок посетителями и охранниками. Прибывшие на место происшествия полицейские прибегли к помощи служебной собаки, чтобы усмирить одного из нарушителей порядка. После этого в интернете появились видео, в которых полицейских обвиняют в неадекватном применении силы. Для установления обстоятельств произошедшего полиция начала расследование.

Комментарии
Copy
Наверх