Бородай покидает пост премьер-министра ДНР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Бородай.
Александр Бородай. Фото: BULENT KILIC/AFP

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай в четверг заявил, что покидает свой пост. Вместо него премьером станет "коренной дончанин" Александр Захарченко.

"Сюда я пришел как кризисный менеджер, если хотите, стартапер. Многое удалось сделать за прошедшие месяцы, ДНР состоялась как государство. Теперь я уступаю свое место авторитетному полевому командиру, моему другу Александру Захарченко", — сказал он на пресс-конференции, сообщает РИА Новости.

Бородай останется в правительстве ДНР.

"Займу пост генерального советника премьера в статусе вице-премьера", — сказал он на пресс-конференции.

"Я не бросаю республику", — добавил он.

Биографическая справка (mk.ru)

Александр Бородай родился 25 июля 1972 года в Москве, окончил философский факультет и аспирантуру МГУ им. Ломоносова, занимался проблемами этнических конфликтов и теорией элит. В 1990-е работал военным корреспондентом РИА Новости, освещал первую чеченской войну, снимал телевизионные репортажи для НТВ и ОРТ. С 1996-го был военным обозревателем газеты "Завтра", писал о межнациональных отношениях в странах бывшего СССР, армии, ситуации в Чечне и на Северном Кавказе. С 1998-го работал как независимый PR-консультант, участвовал в более чем десяти избирательных кампаниях разного уровня. В начале 2000-х занимал должность замглавного редактора журнала "Русский предприниматель", был соучредителем и гендиректором ЗАО "Социомастер", специализирующейся на консалтинге в кризисных ситуациях. Известен как политтехнолог, в течение долгого времени работал на инвестиционный фонд Marshall Capital, возглавляемый олигархом Малафеевым. Пост премьер-министра ДНР  занял 16 мая этого года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх