Налоговики ведут борьбу с мошенничеством и продажей наркотиков в интернет-магазинах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eesti Post утопает в товарах из китайских интернет-магазинов
Eesti Post утопает в товарах из китайских интернет-магазинов Фото: Peeter Langovits

За последние годы популярность интернет-магазинов в Эстонии значительно выросла. Вместе с тем возросло и число проблем, с которыми сталкиваются почтовые компании и налоговики: от мошенничества до продажи наркотиков в интернете, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальная камера».

Одна из посылок показалась Налогово-таможенному департаменту подозрительной: электронный прибор задекларирован как музыкальный проигрыватель, цена – 30 долларов.

«Если мы откроем упаковку, то увидим, что здесь лежит мобильный телефон Samsung Galaxy 5, цена которого вовсе не 30 долларов», – говорит ведущий специалист Налогово-таможенного департамента Эста Родрик.

Распространенные нарушения – неверная информация о товаре во избежание уплаты налогов; товар, не соответствующий требованиям Европейского союза; покупке в интернете наркотиков и лекарств.

Комментарии
Copy
Наверх