В результате столкновения поезда и автомобиля погиб человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu / Postimees

В Тарту сегодня утром произошла авария, в которой столкнулись поезд Elron и легковой автомобиль Audi. В результате аварии погиб человек. 

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры полиции сказал Postimees, что авария произошла около девяти часов утра на железнодорожном переезде на улице Бетоони. Движение на месте происшествия закрыто. Из-за аварии задерживается прибытие поезда Таллинн-Тарту. 

По уточненным данным, погиб 79-летний водитель автомобиля Audi. Кроме него, в машине никого не было. В момент аварии на переезде горел запрещающий движение автомобилей сигнал светофора и работала сирена. 

Машинист также стал сигналить и тормозить, как только заметил автомобиль. Однако поезд не смог так быстро остановиться.

По словам руководителя тартуского рекламного отдела Postimees Мерле Аасна, автомобиль Audi выехал на пути и поезд протащил машину несколько метров. 

Она отметила, что пассажиры в ее вагоне в результате столкновения не пострадали. Людей держали 20 минут в поезде, а затем открыли двери. По словам Аасна, спасатели прибыли на место очень оперативно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх