Итоги июля: авиакомпания Estonian Air пошла на взлет?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: SCANPIX

В июле этого года самолетами Estonian Air летали 55 445 пассажиров, что на 9,1 процента больше, чем годом раньше, в июле компания обслужила 967 полетов, что на 12,1 процента больше больше прошлогоднего, сообщает издание «Столица» со ссылкой на статистику авиаперевозчика.

В июле прошлого года самолетами Estonian Air летали 50 806 пассажиров.

За 7 месяцев нынешнего года компания обслужила 314 709 пассажиров, что на 3,5 процента меньше, чем годом раньше. За 7 месяцев Estonian Air обслужила 6228 полетов, что на 4 процента меньше, чем годом раньше.

Пунктуальность рейсов Estonian Air (опоздания до 15 минут) составила по итогам 7 месяцев 93,1 процента, что на 3 процентных пункта выше по сравнению с прошлым годом. Регулярность полетов Estonian Air составила 99,3%, что на 0,3% меньше, чем в прошлом году. В июле пунктуальность равнялась 87,8, а регулярность 99,2 процента.

В сеть регулярных рейсов Estonian Air входят Стокгольм, Копенгаген, Амстердам, Брюссель, Осло, Москва, Санкт-Петербург, Киев, Вильнюс и Трондхейм. С мая по сентябрь в список пунктов назначений входят Ницца и Сплит, с июня по август Париж, с июня по октябрь - Берлин. С декабря 2014 по март 2015 осуществляются сезонные рейсы в Мюнхен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх