Новый эстонский телеканал не смог начать вещание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизионное оборудование.
Телевизионное оборудование. Фото: Raigo Pajula.

Новый эстонский телеканал - Kanal 8, который должен был появится на экранах телевизоров с июня этого года, обратился к властям с просьбой отменить его лицензию на вещание.

Как пояснил исполнительный редактор канала Ханс Ульмисте, технические проблемы запуска работы оказались сложнее, чем предполагалось ранее. «Есть вещи, которые мы не учли», - сказал он.

Новая телестанция должна была начать работу с 1-го июня, но теперь, как предполагает Ульмисте, компания Kanal 8 Grupp OÜ будет ходатайствовать о новом разрешении и надеется, что вещание начнется в сентябре.

Kanal 8 планировался как общеобразовательный, освещающий жизнь и события в Эстонии. Ульмисте сравнил его с каналом «Дискавери». Значительное внимание планировалось уделить автоспорту и жизни в провинции.

«У нас уже есть корреспонденты в Валга, Выру, Элва, на Сааремаа и в Хаапсалу. Будем уделять значительное внимание именно местным новостям», - добавил Ульмисте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх