Женьские рассказы: просто бесит!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Волохонская
Евгения Волохонская Фото: личный архив

Всех всё раздражает. Всё и все. Раздражают толпы на общественном пляже – ну куда, куда все прутся! Вон же места свободного нет совсем, разложили тут свои манатки!

Раздражают пляжные волейболисты – так и норовят мячом по башке заехать. Это ерунда, что вы устроились аккурат напротив волейбольной сетки, какие мелочи в самом деле. Или вот мамаша нерадивая с детьми – тоже раздражает: сейчас начнется беготня, визги. Нечего носиться! Сидите себе ковыряйтесь в песочке на расстоянии километра от нормальных отдыхающих. Качели и горка прямо рядом? Это не повод здесь играть, тут наши вещи разложены, видите?

В общественном транспорте тоже всё раздражает. Раздражают подростки в наушниках, мамаши (опять мамаши!) с колясками, бабки. Бабки просто бесят! Вон, ей лет сто уже наверно, а куда намылилась?! Раздражают запахи, отсутствие кондиционеров, убогое состояние автобусов. Бесплатный этот ваш транспорт сам по себе раздражает! Но и повышение цен на билеты тоже бесило. Беспредел же!

Дороги раздражают ужасно. Опять все перекопали, ни проехать ни пройти! Новички на дорогах раздражают – как таким права дают?  Все козлы!

Мужики, конечно, особенно козлы: каждый второй в сандалиях и белых носках. Ну совсем уже! Что, это не ваш мужик? Так, может, пусть идет себе спокойно дальше? Но ведь бесит же! А тетки-то, тетки! В леопардовых лосинах! С такими-то «галифе» на бедрах, неужели кому-то приятно на это смотреть?! Да как не смотреть-то?! Вон, через одну и фигуры не очень, а вылезли все в шортах и топиках, складки свои и целлюлит демонстрируют! Тоже мне, подиум.

И дома покоя нет. Включаешь телевизор, а там новости, прости господи. Диктор какая-то страшноватая, а вон тот мужик вообще картавит. Откуда их таких берут только?! А уж что говорят... Врут, все врут!  Проплаченные все, журналюги эти. Бесят, короче.

Интернет откроешь, а там Фейсбук, например. Фейсбук бесит, да. Задолбали фотографии котиков, тупые статусы, брендовые сумки и ноги на пляже. Младенцы (ужас какой, опять дети!) и идиотские селфи.  Не смотреть не получается! Ничего, что френд-лист вы сами себе создаете, не? «Аааааа!!! Надоели со своим бородатым мужиком в платье!», «Ыыыы!!! А у меня в ленте сплошная Украина!», «Оооо!!! Путин жил, Путин жив, Путин будет жить!»

Засада, да? Газету почитать... О, опять эта разводка – помогите сиротам, помогите инвалидам. Мошенники все, бабла хотят срубить, ишь какие! Но мы-то правду знаем. Что, больной ребенок? Ну, родители-то алкаши, наверно. Знаем-знаем мы таких.

Да и газету-то не почитать спокойно: верхние соседи мешают, топают, гремят чем-то, дети вон визжат у них (дались мне эти дети, но дети реально всех раздражают). Верхние соседи они вообще всегда асоциалы какие-то. И нижние. И сбоку вот тоже. Никакого покоя, никакого спасенья.

На работе тоже все бесит. Блондинке одной повышение дали. Ну, мы-то все знаем, почему! А этот вот интриган тоже всего подковерными играми добился! Наглец какой! А жена-то у него на 15 лет моложе, понятно же – за деньги замуж вышла.

Бесят молодые, бесят старые, дети бесят, инвалиды, собаки, люди нетрадиционной ориентации, политики, журналисты, медики, учителя, жара, холод, страна, планета эта. Все бесит.

Нам бы всем по своей планете – каждому свою. Чтоб перестать беситься и начать, наконец, жить.

Комментарии
Copy
Наверх