Эстонские специалисты: лихорадка Эбола вряд ли дойдет до Европы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач с анализами пациентов, зараженных вирусом Эбола. Иллюстративное фото.
Врач с анализами пациентов, зараженных вирусом Эбола. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Всемирная органазиция здравоохранения признала смертоносный вирус Эбола, вспыхнувший в западной Африке, угрозой международного значения, а число жертв лихорадки с февраля текущего года достигло почти тысячи человек, но эстонские специалисты считают, что вирус не перекинется на Европу, но настоятельно рекомендуют соблюдать меры предосторожности.

Вирус Эбола, от которого нет ни лекарства, ни вакцины, уже более полугода свирепствует в Западной Африке - в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне. Вспышки эпидемии возникали и раньше, но эта - самая масштабная за 40 лет, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

С февраля лихорадка унесла жизни почти тысячи человек, около двух тысяч заражены. Сегодня эксперты из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) после двухдневного заседания в Женеве признали эпидемию угрозой международного значения.

Комментарии
Copy
Наверх