Грузия пояснила, почему не вводит санкции против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зураб Абашидзе.
Зураб Абашидзе. Фото: SCANPIX

Наша страна имеет самую жесткую форму межгосударственных взаимоотношений с Россией, об этом в интервью Первому каналу Общественного вещателя заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам взаимоотношений с РФ Зураб Абашидзе. Об этом сообщет сайт "Грузия Online".

«Никакого смягченного тона не существует. Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в 2008 году. Это самая жесткая форма во взаимоотношениях двух государств. Более жесткой формы во взаимоотношениях не существует.

Поэтому для меня непонятно, когда говорят о том, что у нас какие-то смягченные взаимоотношения с северным соседом. Если кто-то подразумевает торгово-экономические отношения и присоединение Грузии к санкциям, то следует отметить, что объем торговых отношений с Россией настолько незначителен, что эта тема сейчас действительно неактуальна», - отметил Абашидзе.

«Мы видим как продуманно действуют западные лидеры. Мы очень активно поддерживаем Украину. Грузинский парламент несколько раз принимал резолюцию поддерживающую дружественную нам страну. Кроме этого, премьер-министр и президент нашей страны не раз делали заявления в связи с необходимостью сохранения территориальной целостности и суверенитета Украины. На этом этапе правительство Грузии больше ничего сделать не может», - сказал дипломат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх