Дзюба стучится в двери сборной Капелло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артем Дзюба.
Артем Дзюба. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба во втором матче подряд стал автором двух мячей. По мнению экспертов, своей сверхяркой и результативной игрой Дзюба обязательно добьется вызова от Фабио Капелло в сборную России, пишет портал «Дни.ру».

При этом сам форвард уверяет, что не пытается ничего доказать ни Капелло, не взявшего его на чемпионат мира в Бразилию, ни Валерию Карпину, который отлучил его от «Спартака» в прошлом сезоне. Уже в первых турах нового чемпионата России 26-летний бомбардир наверняка заставил тренеров засомневаться в правильности своих решений.

Интересно, что забив по два мяча в ворота «Рубина» и «Динамо» Дзюба установил новый рекорд РФПЛ. Он – первый игрок, оформивший по дублю в двух стартовых матчах первенства. Результативнее же всех стартовал Олег Веретенников в 1998 году: благодаря 5 мячам, забитым во 2-м туре в ворота «Шинника», полузащитник «Ротора» записал тогда на свой счет 6 голов за два стартовых поединка, передает «Спорт-Экспресс».

«Стечение обстоятельств. Так получилось, сейчас забил я. Надеюсь, что так и будет продолжаться и дальше. Я играю на команду, а все голы – плод общих усилий. В первом случае Коста отдал пас на ход, во втором – Макеев разогнал атаку и отдал пас Комбарову, который навесил, а мне удалось пробить, а потом добить мяч в сетку. Сейчас я действую на острие, а забивать голы – моя работа», – прокомментировал нападающий свою игру в матче с бело-голубыми.

Наставник «Спартака» Мурат Якин заявил, что Капелло обязательно обратит внимание на старания его подопечного. «Дзюба играет на команду, он не только забил уже четыре мяча, он создает для команды возможности, чтобы она могла забивать. Что касается его приглашения в сборную, то, если он продолжит так играть, то зарекомендует себя с лучшей стороны. Дзюба большой футболист. А решение за Капелло», – отметил Якин.

Напомним, в прошлом сезоне чемпионата России Дзюба стал лучшим бомбардиром среди российских футболистов, отметившись 17-ю забитыми мячами. Однако этот факт не убедил Капелло взять форварда на чемпионат мира, где в итоге наша команда забила всего два гола за три матча.

Комментарии
Copy
Наверх