Во Франции задержали четырех подозреваемых организаторов взрывов в московском метро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Видеоизображение боевика с камеры наблюдения в метро.
Видеоизображение боевика с камеры наблюдения в метро. Фото: SCANPIX

Трое чеченцев, арестованных во Франции, подозреваются в причастности к терактам в московском метро 29 марта 2010 года, сообщает France Presse. Они были задержаны на прошлой неделе в городе Ле-Ман на западе Франции.

Известно об этом стало в четверг, 15 июля, передает «Лента».

Ранее сообщалось, что французские правоохранительные органы задержаличеченцевпо просьбе российских коллег. Предполагается, что арестованные принадлежат к террористической группировке Доку Умарова, взявшего на себя ответственность за серию взрывов в московском метро 29 марта, в результате которой погибли 40 человек. По информации France Presse, арестованные оказывали логистическую помощь некоему террористу, задержанному в России.

Также France Presse сообщает, что первоначально были задержаны четыре человека, но одного из них впоследствии отпустили без предъявления обвинений. Никаких подробностей об этих людях, кроме их национальности, не сообщается.

Отметим, что, по данным агентства, уголовное дело, в рамках которого были арестованы эти три человека, было возбуждено французской прокуратурой еще в декабре 2009 года.

Комментарии
Copy
Наверх