Холодильники и витрины не выдерживают жары

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кафе-мороженое защищает холодильник зонтом.
Кафе-мороженое защищает холодильник зонтом. Фото: Sille Annuk

Продавцы жалуются на проблемы с холодильниками и холодильными витринами из-за жары. В Тарту предприниматели списали товара на тысячи крон.
 


В отделе кулинарии магазина Maxima в тартуском торговом центре Sõbra холодильная витрина ломалась дважды – во вторник и в среду. По словам пресс-секретаря Maxima Эркки Эрилайда, пришлось выбросить торты, салаты и другой товар на сумму в несколько тысяч крон, пишет Tartu Postimees.

«Это был товар с коротким сроком хранения, но, к счастью, его количество было небольшим, - сказал Эрилайд. – В общем мы готовы к таким несчастьям и держим в запасе один компрессор для холодильника. За час-полтора можно поменять компрессор».

Кафе-мороженое Nestle в тартуском универмаге Kaubamaja в среду тоже пострадало от жары. Целый холодильник мороженого растаял. «Потерю компенсирует факт, что летом у нас довольно хороший оборот», - сказал член правления фирмы-оператора кафе Мадис Аллик.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх