Yota Devices не собирается переезжать в Канаду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефон. Фото иллюстративное.
Телефон. Фото иллюстративное. Фото: ITAR-TASS

Компания Yota Devices, разработчик первого российского смартфона, опровергла информацию о переезде штаб-квартиры в Канаду. В пресс-службе компании bbcrussian.com сообщили, что Yota собирается до конца 2014 года открыть офис в Канаде.

Однако, по словам пресс-секретаря компании Ларисы Погониной, эта информация некорректна: Yota Devices только открывает новый офис в этой стране. Пока компания не определилась с городом, где будет работать представительство компании. Предположительно, офис разместится в Торонто или Ватерлоо.

Пока у компании есть шесть офисов за границей, новый офис станет первым представительством компании в Америке.

По данным пресс-службы Yota Devices, канадский офис будет заниматься в основном маркетингом и продажами, однако в компании не исключают, что в Канаде они также привлекут к сотрудничеству и новых разработчиков - бывших сотрудников BlackBerry, которые потеряли работу в связи с сокращением.

Смартфон из России

Компания Yota Devices, специализирующаяся на изготовлении роутеров и модемов, известна и как разработчик первого российского смартфона YotaPhone на базе Android с двумя экранами - сенсорным и на основе электронных чернил.

В газете "Ведомости" попытались подсчитать, сколько устройств первой модели было продано с декабря 2013 по январь 2014 года.

В самой компании изданию назвали цифру в 12 тысяч, владеющий блокпакетом Yota Devices руководитель "Ростеха" Сергей Чемезов утверждает, что продано 40 тысяч смартфонов, а источник газеты, знакомый с менеджментом, сообщил о трех тысячах проданных YotaPhone, половина из которых нашли покупателей в России.

В июле Yota Devices зарегистрировала товарный знак YotaStone - устройство, включающее в себя функции медиаплейера, модема, видеокамеры и электронной книги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх