Из-за аварии EstLink 2 не будет работать около недели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Департамент конкуренции начал проверку в отношении фирмы Elering в связи с нарушением работы электрокабелей между Эстонией и Финляндией.
Департамент конкуренции начал проверку в отношении фирмы Elering в связи с нарушением работы электрокабелей между Эстонией и Финляндией. Фото: Sergei Stepanov

Рано утром в пятницу аварийно отключилась передача тока по эстонско-финскому кабелю EstLink 2. Причину нарушения надеются выявить в течение недели, пишет Rus.ERR.

Предприятие Elering сообщило, что проведенный в пятницу предварительный анализ показал, что причиной было короткое замыкание.

В среду в Эстонию прибудут представители кабельной фирмы Nexans, в сотрудничестве с которыми в течение недели надеются выяснить местонахождение повреждения, точную причину и составят план действий по ликвидации аварии.

Соединение EstLink 1 по-прежнему работает и позволяет передавать из Финляндии в Эстонию электричество мощностью 342 мегаватт и из Эстонии в Финляндию мощностью 358 мегаватт.

Комментарии
Copy
Наверх