У западных границ России начались масштабные учения ВДВ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Су-35. Иллюстративное фото.
Су-35. Иллюстративное фото. Фото: PASCAL ROSSIGNOL/REUTERS

На фоне сообщений о планах РФ удвоить численность ВДВ в Псковской области начались учения 76-й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии, которые продлятся почти неделю – с 11 по 16 августа. Общая численность десанта составит около трех тысяч человек с 12 объектами военной техники, выброска будет произведена 15 самолетами ИЛ-76, передает «Псковская Лента Новостей» со ссылкой на пресс-службу ВДВ России.

Активная фаза учений намечена на 14-15 августа, в эти дни десантники отработают практические действия по захвату и уничтожению стратегически важных объектов условного противника. Отмечается, что в ходе учений такого уровня под Псковом впервые будет произведено массовое десантирование личного состава дивизии на незнакомую площадку.

Для нанесения воздушного удара по наземным целям условного противника, как отмечает агентство, будет задействовано более 30 единиц военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации: бомбардировщики Су-34, а также вертолеты Ка-52, Ми-28, Ми-24, Ми-8.

Маневры завершатся боевой стрельбой изо всех видов штатного оружия, состоящего на вооружении десантно-штурмового соединения, включая боевые расчеты артиллерии 2С-25 «Спрут», 2С-9 «Нона», Д-30 и средства ПВО ЗРК «Стрела-10», ПЗРК «Игла». В пресс-службе ВДВ рассказали, что заключительный этап учений будет проходить как днем, так и ночью. Группу руководства учениями возглавляет первый заместитель командующего ВДВ, Герой РФ, генерал-лейтенант Николай Игнатов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх