Таможня пока не заметила оживления приграничной торговли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погранпункт Лухамаа.
Погранпункт Лухамаа. Фото: Lauri Kulpsoo

Введенный Россией запрет на импорт продовольствия из западных стран в долгосрочной перспективе может оживить приграничную торговлю, однако, как сообщил Налогово-таможенный департамент, говорить об этом пока рано.

Заместитель заведующего отделом организации таможни Налогово-таможенного департамента Антс Кутти заявил в интервью Vikerraadio, что по крайней мере пока на восточной границе ситуация не изменилась – за исключением того, что машины с товаром разворачивают обратно, передает ERR Uudised.

«Например, на погранпункте Лухамаа в течение каждой смены происходит несколько случаев, когда на границе разворачивают сыр, йогурт и рыбу. Для нас это означает дополнительную работу. Если выпущенный из Эстонии товар не пускают в Россию, при въезде в страну снова надо улаживать формальности», – сказал он.

«Масштабного вывоза продуктов питания физическими лицами сейчас не замечено», – добавил Кутти.

Комментарии
Copy
Наверх