В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1934 году

Сколько в Эстонии людей, доживших до ста лет? На вопрос, сколько вам лет, многие пожилые люди, плохо помнящие некоторые вещи, например, собственный возраст, дают ответ, заставляющий задуматься. Они, к примеру, сообщают, что родились за две недели до Михайлова или Иванова дня, за год до голодного года, перед турецкой войной и т.д. Переписчику приходится собственноручно указывать дату рождения – год, число и месяц. Судя по данным, предоставленными гражданами, в Эстонии проживает более десяти человек старше ста лет.

Бюро переписи населения, будучи в курсе, что при указании возраста пожилых людей могут быть допущены ошибки, обратилось к органам местного самоуправления с просьбой предоставить точные данные. Проверяя проживающих в сельской местности якобы столетних стариков, выяснили, что далеко не все являются таковыми, многие оказались моложе, причем значительно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх