Россияне не хлынули в Нарву закупать продукты питания

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ирина Токарева

Расчет нарвских супермаркетов на рост потока покупателей из России может и не оправдаться.

У нарвских супермаркетов немало российских клиентов, есть и постоянные – из ближайших приграничных городов Ивангорода и Кингисеппа. В выходные дни очередь россиян с корзинами, доверху наполненными упаковками колбас, сыров, творога, сметаны, в Prisma, Selver и других крупных супермаркетах – обычная картина. Россияне вежливо интересуются у продавцов и местных покупателей, какие из продуктов – эстонского производства, просят посоветовать, какой сорт масла или колбасы выбрать.

Три крупных торговых центра – Astri, Fama и Tempo – уже несколько лет проводят совместную рекламную кампанию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, результатом которой стали регулярные шопинг-туры россиян в Нарву. По словам руководителя отдела продаж Astri Keskus Надежды Сашевой,  ассортимент интересующих россиян товаров настолько широк, что проще было бы сказать, что они не покупают.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх