Падар: чтобы справиться с санкциями, Евросоюз должен действовать сообща

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивари Падар.
Ивари Падар. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Правление Социал-демократической партии (СДП) на своем очередном заседании вчера вечером обсудило влияние введенных Россией ограничений на импорт и подчеркнуло необходимость в единых действиях Европейского союза.

По словам министра сельского хозяйства Ивари Падара, ответные санкции России окажут заметное влияние на данный сектор, и как Эстония, так и Евросоюз в целом должны действовать сообща, чтобы обеспечить сельскохозяйственным производителям максимальную стабильность. «Правительству нужно ускорить поиски новых рынков сбыта», - отметил Падар.

Члены правления СДП поддержали инициативу министра Падара созвать внеочередной совет министров сельского хозяйства и рыболовства европейских стран.

«На уровне ЕС следует срочно договориться о ценах и объемах посреднической скупки и частного складирования. Внутри Эстонии нужно сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность сделанных в сфере сельского хозяйства инвестиций – под этим я имею в виду понимающее отношение со стороны банков и предоставление фермерам возможных налоговых пауз», - сказал Ивари Падар.

По словам председателя Социал-демократической партии Свена Миксера, любой житель нашей страны может проявить солидарность с эстонскими фермерами, предпочитая произведенные в Эстонии продукты питания. «На семейном столе ежедневно могли бы быть эстонское молоко и рыба – так мы в меру своих сил сможем поддержать наших местных производителей», - заявил Миксер.

Комментарии
Copy
Наверх