Колонна с российской помощью двинулась к Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Колонна с российской помощью двинулась к Украине.
Колонна с российской помощью двинулась к Украине. Фото: SCANPIX

Автоколонна с российской гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины выехала во вторник из подмосковного Наро-Фоминска, пишет Би-би-си.

Как сообщили в администрации Московской области, «автоколонна доставит жителям Восточной Украины около 2 тыс. тонн гуманитарных грузов, собранных москвичами и жителями Московской области».

В состав колонны входят около 280 грузовых автомобилей. По информации российских властей, они должны доставить нуждающимся на Украине продовольствие, медикаменты, питьевую воду, спальные мешки и электростанции.

Ранее на сайте Кремля появилось сообщение, что гуманитарный конвой для Украины «согласован». Однако эту информацию пока не подтвердили ни представители Евросоюза, ни пресс-служба украинского президента, ни Международный комитет Красного Креста.

Западные лидеры подчеркивают, что любое вмешательство под предлогом оказания «гуманитарной» помощи жителям Украины, может быть осуществлено только после согласования с правительством Украины.

Комментарии
Copy
Наверх