Поездка на работу на общественном транспорте: опоздание на 20 минут, проверка МуПо и постоянный риск упасть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Raepress

Портал Tallinncity решил проверить, соответствуют ли действительности разговоры об опоздании столичного общественного транспорта. Эксперимент завершился опозданием почти на полчаса, к тому же троллейбус резко маневрировал, из-за чего пассажиры могли упасть.

Эксперимент начался примерно в девять часов утра на остановке «Лилле». Утром 12 августа на эту остановку не пришли два троллейбуса – в 9.07 и 9.15. Троллейбус приехал примерно в 9.22. На улице Техника, несмотря на громкие возражения спешивших на работу пассажиров, троллейбус не менее чем на пять минут остановился для проверки МуПо. Троллейбус совершал резкие маневры и резко тормозил, из-за чего пассажиры могли упасть.

Комментирует специалист по связям с общественностью Tallinna Linnatranspordi AS Урмас Тооминг:

«Сегодня утром в начале улицы Техника была поломка троллейбусной линии, из-за чего троллейбусы первого маршрута были направлены в объезд по бульвару Сыпрузе. Именно поэтому троллейбусы не пришли на остановку «Лилле» в 9.07 и 9.15. TLT приносит извинения за неудобства.

Довольно часто бывает, что в сложных условиях в центре города какой-нибудь автомобиль «подрезает» автобус или троллейбус, и водитель вынужден резко тормозить, чтобы избежать столкновения. То же самое могло произойти и сегодня утром с троллейбусом. Поскольку ситуация не описана точно, сложно дать более точный ответ. Это, несомненно, было исключение, а не обычная практика.

Комментировать действия МуПо – не в моей компетенции».

Комментарии
Copy
Наверх