Медведев: Россия должна кормить себя сама

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Astakhov Dmitry/ITAR-TASS

Россия может сама себя кормить, а также поставлять продукты в другие регионы и страны, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев.

«Очевидно, что сегодня вопросы продовольственного обеспечения страны выходят на передний план. Мы такая страна, такое государство, которое может и должно само себя кормить и не только кормить, но и поставлять продукты в другие регионы и страны», – сказал Медведев на встрече с исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Он также сообщил, что подписал постановление о внесении изменений в госпрограмму по развитию сельского хозяйства России.

По его словам, это сделано для того, чтобы придать дополнительный импульс развитию слабых отраслей российского сельского хозяйства, а также усилить импортозамещение продовольствия.

С 7 августа Россия на год ограничила импорт некоторых видов сырья и продовольствия из стран, которые ранее ввели против нее санкции.

Комментарии
Copy
Наверх