Ремонт телебашни остановлен по желанию подрядчика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонтно-строительные работы вокруг телебашни начались примерно месяц назад.
Ремонтно-строительные работы вокруг телебашни начались примерно месяц назад. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Реновация Таллиннской телебашни приостановлены, так как подрядчик - KMG Ehitus – хочет расторгнуть контракт, передает портал новостей ERR.

«Фирма KMG Ehitus, которую мы выбрали в качестве партнера, подала заявление на расторжение договора и приводит разные причины, по которым они не желают продолжать работу. Мы рассмотрели это заявление и ответили, что причины, на наш взгляд, необоснованы, и на данный момент договор действует», - прокомментировала руководитель фонда Tallinna Teletorn Рийна Роозипуу.

По ее словам, таллиннская телебашня ждет ответа от компании KMG Ehitus в течение пяти дней, а если он не удовлетворит фонд, то Роозипуу не исключает, что против строителей будут применены штрафные санкции.

Тармо Мусто, руководитель Фонда развития предпринимательства (EAS), оказывающего финансовую поддержку строителям, надеется, что разногласия разрешатся, однако расторжение договора со строителями может означать, что телебашня не откроется к июлю следующего года, и программа проекта Культурной столицы Европы останется без своего ключевого пункта.

Комментарии
Copy
Наверх