МИД России: маршрут гуманитарной колонны согласован

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гуманитарный конвой из России.
Гуманитарный конвой из России. Фото: SCANPIX

Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало отправку гуманитарной помощи на восток Украины, представив перечень товаров, предназначенных для нуждающихся.

При этом российский МИД удивили заявления Киева о несогласованности маршрута гуманитарного конвоя.

«Вызывают недоумение появившиеся заявления украинской стороны о якобы несогласованности маршрута передвижения конвоя и все новые логистические требования. С учетом имеющихся договоренностей рассчитываем, что ранее согласованные с украинской стороной параметры доставки гуманитарного груза будут выполняться», – говорится в сообщении российского МИД, опубликованном во вторник.

Москва рассчитывает, что согласованные с Киевом условия доставки гуманитарного груза в страну будут выполняться.

Украинские власти настаивают на передаче российского груза представителям Международного комитета Красного Креста.

Ранее источник в правительстве Украины заявил агентству Рейтер, что между Россией и Украиной не было соглашения о маршруте, по которому гуманитарный груз сможет пересечь границу.

Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый, которого цитирует агентство UNIAN, в свою очередь, сообщил, что Украина до сих пор не получила ответа российской стороны относительно перечня гуманитарной помощи, которую та планирует предоставить жителям востока.

Комментарии
Copy
Наверх