Лавров заявил, что Киев гарантировал безопасность гуманитарного конвоя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что власти Украины гарантировали безопасность при прохождении российского гуманитарного конвоя по контролируемой ими территории, на такое же отношение он рассчитывает и со стороны ополчения. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы твердо полагаемся на заверения, которые нам давали украинские власти: они гарантируют безопасность движения всей колонны по территории, которую контролируют киевские силовики», — заявил министр.

Лавров подчеркнул, что Россия уведомила ополченцев о прохождении гуманитарного конвоя, и выразил надежду на то, что они также обеспечат его безопасность.

«Соответствующего отношения к этой гуманитарной акции мы ожидаем от ополченцев. Соответствующие сигналы нами туда уже были направлены. Я уверен, что с их стороны никаких срывов не произойдет: они находятся на территории, жители которой нуждаются в срочной гуманитарной помощи», — отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх