Торговавшая наркотиками супружеская пара проведет в тюрьме несколько лет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фентанил.
Фентанил. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня Харьюский уездный суд приговорил к нескольким годам тюрьмы супружескую пару, которая в прошлом году несколько месяцев торговала синтетическим героином, или фентанилом.

Согласно обвинению, 38-летний Дмитрий и его 21-летняя супруга Кристийна торговали в Таллинне наркотиками как минимум с весны по октябрь прошлого года. Кристийна и Дмитрий приобретали наркотики и хранили их у себя дома, фасовали по дозам и перепродавали.

22 октября при задержании подозреваемых и обыске их дома были обнаружены разные наркотики (главным образом, фентанил), которых хватило бы на то, чтобы вызвать наркотическое опьянение примерно у ста человек.

Сегодня Харьюский уездный суд приговорил Дмитрия, ранее судимого за наркопреступления, к шести годам тюрьмы, с учетом ранее неотбытой части наказания он проведет в тюрьме восемь лет и девять месяцев. Кристийну, имеющую судимость за совершение краж, суд приговорил к четырем с половиной годам тюремного заключения.

Также суд конфисковал у пары полученное преступным путем имущество: наличные деньги (примерно 1000 евро), ноутбук и планшетник, а также золотые украшения.

Комментарии
Copy
Наверх