Swedbank обещает платежный отпуск предприятиям, испытывающим трудности из-за санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Swedbank.
Логотип Swedbank. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Swedbank заверил, что готов предложить клиентам, испытывающим трудности из-за введения Россией запрета на импорт продуктов питания, платежный отпуск, изменение графика выплат и кредиты для пополнения оборотных средств.

«Мы понимаем сложное положение, возникшее в сельскохозяйственном секторе и пищевой промышленности. Мы оперативно следим за происходящим на рынке, активно общаемся с производителями сельскохозяйственной продукции. Кроме того, мы поддерживаем контакт с представителями фонда развития сельской жизни, которые выразили готовность помочь нам гарантиями со своей стороны», – сказал руководитель сельскохозяйственного сектора Swedbank Меэлис Аннус порталу ERR Uudised, передает rus.err.ee.

«В долгосрочной перспективе мы ждем восстановления цен. Россия не в состоянии сама производить 40% пищевых продуктов, и закупать их откуда-то в таком количестве также не так-то просто», – прокомментировал Аннус возможное снижение цен.

Комментарии
Copy
Наверх