Районные управы Таллинна хотят запретить употребление алкоголя в общественных местах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь.Иллюстративное фото.
Алкоголь.Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вице-мэр Таллинна Калле Кландорф на заседании горуправы представит отчет о негативных последствиях вступившего в силу с первого июля нового Закона об охране правопорядка, сообщает портал «Столица» со ссылкой на Раэпресс.

По словам вице-мэра, разрешенное данным законом употребление алкоголя в общественных местах негативно влияет как на ситуацию с общественным порядком, так и на формирование манеры поведения молодежи. Все районные управы города сошлись во мнении, что употребление алкоголя в общественных местах неприемлемо.

Управа района Пирита уже представила ходатайство горуправе об ограничении употребления алкоголя. Запретить употребление алкоголя на пляжах и детских площадках хотят также управы Пыхья-Таллинна и Хааберсти.

Некоторые местные самоуправления Эстонии также взвешивают возможность ограничить употребление алкоголя в общественных местах, а многие самоуправления уже ввели такие ограничения. Город Пярну объявил центр города, пляжный променад и парки зонами, свободными от алкоголя. Распитие алкогольных напитков в центре Пярну разрешено только в местах общественного питания. Дискуссии о применении подобных мер идут также в Выру. В ближайшее время этот вопрос планируют обсудить в Вильянди и Курессааре. В Йыгева эта тема поднималась на последнем заседании горсобрания.

Комментарии
Copy
Наверх