Эстония готова оказать Ираку гуманитарную помощь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Ухудшающаяся ситуация в Ираке привела к значительному гуманитарному кризису, по словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, Эстония готова предоставить гуманитарную помощь жертвам конфликта.
 

Эстония осуждает агрессию возглавляемой экстремистами группировки ИГИЛ в Ираке и связанные с ней массовые нарушения прав человека, заявил Паэт, по сообщению МИД.
 
«Казни военнопленных и акты агрессии по отношению к гражданским лицам и объектам являются тяжкими преступлениями», - приводит слова главы внешнеполитического ведомстав ЭР портал stolitsa.ee.

Паэт отметил, что в результате действий экстремистов в Ираке насчитывается более миллиона внутренних беженцев, большую часть которых составляют этнические и религиозные меньшинства. «Необходимо, чтобы все стороны уважали права человека и международное гуманитарное право», - сказал министр.

По словам Паэта, для Эстонии представляет важность стабилизация ситуации в Ираке. Он назвал положительным изменением назначение кандидата на пост премьер-министра и добавил, что теперь необходимо быстро сформировать правительство, представляющее все население Ирака.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх