В одном из московских домов включили отопление в разгар жары

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Liis Treimann

В одном из домов в Москве в разгар аномальной жары "включили" отопление. Жители дома не могут находиться в собственных квартирах и спасаются от духоты на улице.
 

Температура воздуха в Москве с середины июня не опускается ниже 26 градусов тепла. На этой неделе синоптики прогнозируют жителям российской столицы 33-37 градусов выше нуля. Тем не менее, в одном из домов в районе Вешняки в Москве батареи, как утверждают жители, раскалены до предела, сообщает РИА Новости.

"Нам включили отопление в разгар жары. Батареи стали такими горячими, какими они даже зимой не бывают. Люди не могут находиться в своих квартирах, все высыпали на улицу", - рассказала в пятницу жительница дома Наталья Глухова.
По ее словам, отопление "включили" в доме номер 6 по Реутовской улице.

Глухова сетует, что жару в квартире не могут ликвидировать даже кондиционеры.

Представитель управы района Вешняки, комментируя ситуацию, сообщил, что ее причиной стала проверка систем.

"Проводилась опрессовка труб. В систему отопления попала теплая вода. Она остынет, и батареи вновь станут холодными ", - пояснил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх