В следующем году Силы обороны проведут крупнейшие учения за свою историю – «Еж»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения "Весенний шторм". Иллюстративное фото.
Учения "Весенний шторм". Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Saar, Ardi Hallismaa

В следующем году Силы обороны проведут крупнейшие учения за свою историю – «Еж», – которые пройдут вместо ежегодных учений «Весенний шторм». Цель учений – отработать формирование 1-й пехотной бригады, пишет Postimees.

Учения будут проходить с 4 по 15 мая следующего года на всей территории Эстонии, но большая часть действий будет проводиться в Ляэне- и Ида-Вирумаа. В учениях примут участие в общей сложности 12 000 резервистов, служащих действующей армии, солдат срочной службы, членов Кайтселийта. Более половины участников учений составят резервисты.

Пресс-секретарь Сил обороны, капитан-майор Ингрид Мюхлинг сообщила изданию, что цель учений – протестировать формирование 1-й пехотной бригады в полном объеме.

Планируется, что бюджет учений составит 6,4 миллиона евро – примерно столько же, сколько было выделено учениям «Весенний шторм» в этом году.

Проведение учений «Еж» не означает, что «Весеннего шторма» больше не будет. «Следующий «Весенний шторм» состоится весной 2016 года», – сказала Мюхлинг.

Комментарии
Copy
Наверх