Обновленный VW Polo – шик внутри

Jevgenia Garanža
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Популярность маленьких машин растет: как ни крути, а место на парковке с каждым днем найти все сложнее. Однако чтобы водители малолитражек не чувствовали себя ущербно, оснащают их все лучше и шикарнее. Основные изменения у обновленного VW Polo произошли в салоне автомобиля, хотя и внешне он поменялся, но об этом ниже.

Итак, приступим. Главный элемент любого автомобиля – руль, его поменяли и слегка сплющили. Приборная панель с чувствительным к прикосновениям экраном уже не в новинку, но для этого класса весьма неплохо. Мультимедийная система перекочевала в Polo со старшего брата «Гольфа». Можно подключаться, вставлять карты памяти и т.д. Звук, кстати, в машине отличный, за аудиосистему твердая пятерка от меломанов! С местом нехватки не возникает: заявленные пять человек влезают, причем чувствуют себя вполне комфортно.

Экстерьер поменялся незначительно: здесь сменили бампер, решетку радиатора и задние фары. У передней оптики в дорогой комплектации теперь доступен диодный ближний свет. Одним словом, найди десять отличий.

Изменениям подверглась и линейка моторов. Вариантов двигателей на выбор целых... три: объемом 1,0 л (44кВт и 55кВт), 1,2 л (турбо, 66кВт), а также дизельный 1,4 л (55кВт и 66кВт).

На тесте у нас была версия Highline с мотором 1,2ТSI. Несмотря на скромный средний расход 4,8 л/100 км, при желании можно неплохо ускориться, после 2000 об/мин машинка бодро набирает скорость, компенсируя это улучшением аппетита до восьми литров на сотню. Рулится небольшой Polo хорошо – как на асфальте, так и на грунтовке. А вот трансмиссия, к сожалению, до сих пор пятиступенчатая. Правда, в более дорогие версии ставят семиступенчатый «робот» DSG.

Цены на VW Polo варьируются в диапазоне от 12500 евро до 18500 евро.

В заключении Polo можно охарактеризовать, как недешевый, но хороший малолитражный автомобиль с большим выбором опций, приличным интерьером и симпатичной внешностью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх