В Латвии Maxima и Rimi готовы к снижению цен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eeva Kaun

В Латвии торговые сети Maxima и Rimi пока не получали от производителей молочных продуктов заявлений о снижении цен, но готовы к этому шагу в условиях российских санкций.

Как сообщила пресс-секретарь Rimi Latvia Даце Валнере, Rimi в целом поддерживает снижение цен. «Поэтому, если производители придут с таким предложением, Rimi сразу на него отреагирует, и снижение цен увидят покупатели. Снижение цен на поставки, скорее всего, неизбежно», – сказала она.

Она сообщила, что встреча с представителями молокоперерабатывающего предприятия «Food Union», которое заявило о снижении цен со следующей недели, состоится в ближайшие дни.

Представитель Maxima Latvija Янис Бесерис отметил, что торговая сеть также готова к снижению цен. «Как только будет получена официальная информация от производителей, мы в пропорциональном объеме снизим цены на продукцию на полках магазинов», – заверил он.

Комментарии
Copy
Наверх