Читатель: нахальные водители, пользуясь отсутствием освещения, ездят по тротуарам!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пока на Пярнуском шоссе идут крупномасштабные строительные работы, довольно большой участок данного шоссе в вечернее время совсем не освещается. Кромешной тьмой пользуются нахальные водители, которые ездят по тротуару. На вопрос о том, можно ли найти какую-либо альтернативу уличным фонарям, редакции так и не удалось получить от столичных чиновников ответа, пишет Tallinncity.

Причиной данного запроса стало письмо читателя.

«Субботним вечером я ехал на велосипеде по тротуару на Пярнуском шоссе от гостиницы Palace в сторону кинотеатра «Космос». Если честно, то мне было немного не по себе, так как на довольно длинном участке дороге было выключено все уличное освещение. Я своим глазам не поверил, когда заметил, что по тротуару ездят машины. Кто-то припарковал машину так, что я с трудом смог ее обойти. Буквально через мгновение мне навстречу ехал уже другой автомобиль. Я понимаю, что без реконструкции трамвайных путей не обойтись, но зачем отключать все уличные фонари? Тротуары у нас и так не подарок — надо постоянно следить, чтобы не угодить в яму или люк. А теперь еще надо постараться не попасть под машину. Люди в наглую пользуются темнотой, для своих поездок по тротуарам. Это настоящее свинство. Неужели нельзя с этим ничего поделать?» - поинтересовался читатель.

Вице-мэр Таллинна Ааво Сарапуу сказал, что за строительные работы на Пярнуском шоссе отвечает несколько ведомств. «Ответственность должна возлагаться на того, кто производит работы и заказчика, то есть Tallinna Linnatranspordi AS, так как оно должно заботиться о соблюдении всех договоренностей», - прокомментировал Сарапуу.

Председатель правления Tallinna Linnatranspordi Энно Тамм сказал: «Вообще, изменения организации дорожного движения — не в компетенции как Tallinna Linnatranspordi AS, так и Таллиннского коммунального департамента. По данному вопросу стоит обратиться в Таллиннский транспортный департамент».

Руководитель Таллиннского транспортного департамента Андрес Харьо отметил, что освещение на данном участке дороги действительно отключено на время замены фонарей. «Мы сами не занимаемся наружным освещением, с этим вопросом лучше обратиться в Таллиннский коммунальный департамент», - пояснил Харьо.

На протяжении четырех дней Коммунальный департамент так и не ответил на запрос.

Комментарии
Copy
Наверх