Ида-Вирумааский центр профобразования продлил прием до 29 августа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ида-Вирумааский центр профессионального образования

Ида-Вирумааский центр профессионального образования (ИВЦПО) продлил до 29 августа прием документов на несколько специальностей. До сих пор заявления в ИВЦПО представили 445 будущих учащихся.

Ида-Вирумааский центр профессионального образования продлил срок подачи документов до 29 августа на следующие специальности:

Для окончивших основную школу:

- столяр – на эстонском языке;

- программное обеспечение и администрирование баз данных – на эстонском языке;

- повар – на эстонском языке;

- парикмахер – на эстонском языке;

- электрик – на русском языке;

- автоматик – на русском языке;

- горные работы – на русском языке;

- лаборант – на русском языке;

- развитие программного обеспечения – на русском языке.

Для окончивших гимназию:

- консультант по продажам – на русском языке;

- руководитель квартирного товарищества – на эстонском языке;

- бухгалтерский учет – на эстонском языке;

- портной – на русском языке.

«Мы решили немного продлить период для поступления, чтобы предоставить возможность и тем, кто еще не успел принять решение о поступлении на учебу»,- сказал директор Ида-Вирумааского центра профессионального образования Ханнес Метс. «Нынешнее лето способствовало отдыху, и решения о продолжении учебы были отодвинуты на последнюю минуту»,- дополнил Метс.  

В нынешнем году учащиеся с основным образованием принимаются в ИВЦПО на 13 специальностей, а на базе среднего образования на 16 специальностей.

Продолжительность учебной работы в зависимости от выбранной специальности составляет от 6 месяцев до 3 лет и 6 месяцев.

К настоящему времени для поступления на учебу подано 445 заявлений. Наиболее популярными специальностями среди поступающих являются специальности: повар, сварщик, горные работы, малое предпринимательство, развитие программного обеспечения, программное обеспечение и администрирование баз данных, обслуживание клиентов в логистике.

На учебу в Ида-Вирумааский центр профессионального образования желающих принимают на основании средней оценки в свидетельстве, подтверждающем основное или среднее образование и собеседования.

Учебная работа начнется 1 сентября 2014 года.

Ида-Вирумааский центр профессионального образования (ИВЦПО) является крупнейшим в Ида-Вирумаа профессиональным учебным заведением, где в среднем обучается 1200 учащихся и работает 130 человек.

В Ида-Вирумааском центре профессионального образования обучение можно получить в 15 областях: торговля, бизнес-услуги, информационная и коммуникационная технология, энергетика и автоматика, механика и металлообработка, транспортная техника, добыча ископаемых, химическая обработка, обработка древесины, обработка текстиля и кожи, строительство, услуги красоты, логистика, обслуживание на предприятиях туризма, общественного питания и гостиницах  – всего по 31 специальности.

Комментарии
Copy
Наверх